Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Безопасный летний отдых детей

10.04.2019
Безопасный летний отдых детей

О ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом за истекший период 2019 года членам комиссии рассказал начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Озёрный и Солнечный Тверской области Михаил Прогин. Он отметил, что дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Озёрном не зарегистрировано, но на дорогах Тверской области таковых произошло более 50. Причина травм детей в таких ДТП – неправильная перевозка в автомобилях.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды и разъяснительные беседы в образовательных учреждениях. В соответствии с планом мероприятий в детских садах и школах, в учреждениях дополнительного образования на тему безопасности на дорогах регулярно проходят различные тематические классные часы, занятия, конкурсы, викторины. В преддверии летних каникул акцент будет сделан на работу с родителями, которые должны побеспокоиться о безопасном отдыхе своих детей. А в пришкольных лагерях работа по изучению ПДД с детьми ведётся на постоянной основе, разработаны познавательные программы «Безопасное движение», «Юный велосипедист», «Безопасное колесо».

На заседании комиссии было решено продолжить профилактическую работу, подготовить наглядный материал для школьников (памятки), через средства массовой информации привлечь внимание родителей к организации отдыха своих детей.