Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Благоустройство территории ЗАТО

27.03.2019
Благоустройство территории ЗАТО

На совещании говорили о национальном плане противодействия коррупции на ближайшие годы. С докладом выступил А.Н.Комаров, заместитель главы администрации ЗАТО Озёрный по общественной и экономической безопасности.

28 марта в конференц-зале Дворца культуры состоится очередное заседание Думы ЗАТО Озёрный (повестка).

Ещё один вопрос повестки совещания – благоустройство территории ЗАТО. В этом году традиционный месячник благоустройства планируется с 8 апреля по 7 мая, общегородской субботник – 20 апреля.

В 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нашему муниципальному образованию выделено 7 млн. рублей, в том числе на продолжение работ по реконструкции парка имени маршала Неделина, на реконструкцию дворовой территории по ул. Киевская, д. 2а, где будут выполнены круговой проезд вокруг дома, тротуары, площадка в торце дома, установлены скамейки и урны.

В парке Неделина планируется продолжить устройство новых тротуаров, провести асфальтирование и установку новых бордюров аллеи к центральному входу Дворца культуры.

В рамках федерального проекта «Дорожная сеть» в Озёрном будет произведён ямочный ремонт дорог, ремонт дворовой территории дома по ул. Киевская, дом 3, капитальный ремонт улицы Ленинградская на сумму более 5 млн. рублей. Основные работы начнутся летом этого года, подготовка к ним уже ведётся.

А в парке имени Неделина продолжится установка образцов военной техники. Инициировали и реализуют строительство выставочной площадки командование ракетного соединения. Как только позволят погодные условия, благоустройство площадки будет продолжено.

Чуть больше месяца осталось до празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к празднику уже началась. Самым массовым и зрелищным, как и прежде, станет шествие «Бессмертного полка», в строй которого встанут сотни озерчан.


*фотография предоставлена редакцией газеты "Дни Озёрного"