Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

День дивизии, День Озёрного!

09.07.2019
День дивизии, День Озёрного!

13-го июля Озёрный отметит свой главный праздник – День дивизии, день города. Несмотря на небольшую и специфическую территорию ЗАТО, праздник ежегодно проходит в очень тёплой, радушной, по-домашнему тёплой атмосфере. Для жителей и гостей в праздничный день предусмотрена насыщенная программа. Развлечения по душе себе найдёт, как говорится, и стар, и млад.

11 и 12 июля Глава ЗАТО и Глава администрации проведут праздничные встречи с трудовыми коллективами учреждений и предприятий Озёрного, ветеранами дивизии. А 13-го июля праздничный день начнётся в 9:45 с торжественного построения военнослужащих на плацу ракетного соединения.

В течение дня пройдут различные спортивные соревнования – первенство по стритболу, турниры по флорболу, волейболу, мини-футболу и шахматам. В 13 часов на стадионе начнётся матч Первенства Тверской области по футболу. Наш ФК «Озёрный» встретится с командой «Олимп» из г.Конаково. Спортивные развлечения для детей на площадке около Дворца культуры организует клуб «Класс» с 11 до 17 часов.

На протяжении всего дня в алле парка им.Неделина, фойе ДК будут работать выставки творческих работ, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, будут организованы выставки-продажи книг, косметической продукции, изделий из камня и сладостей.

Детвору будут развлекать игровыми программами, для них будут работать контактный зоопарк и многочисленные аттракционы.

А с 13 часов начнётся развлекательная программа. Откроют её танцоры студий Дворца культуры и Центра развития творчества детей и юношества. Продолжат программу выступления фольклорных коллективов - «Пойся песня – душа России». Концертную программу готовят аккордеонисты «Трио из Озёрного» и рок-группа «Релиз». Дизайн-студия «Блестящие» вновь порадует озерчан показом своих коллекций «Иван Купала», «Весна-красна» и «Сказки из бабушкиной шкатулки». Со своей программой выступит солистка Карина Шпаченко, ансамбль «Лира», исполнители и творческие коллективы ЗАТО.

А ровно в полночь в небе над Озёрным рассыпятся искры праздничного салюта, который подготовят пиротехники из Сергиева Посада.