Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Правила безопасности

17.01.2024

19 января все православные будут отмечать один из важнейших христианских праздников - Крещение Господне. В этот день христиане вспоминают евангельское событие - крещение Иисуса Христа в реке Иордан.

По традиции многие верующие окунаются в ледяную воду – считается, что таким образом можно смыть грехи. Но это лишь народное суеверие. Церковь учит нас, что грехи смываются только покаянием через таинство Исповеди. А купание - это просто традиция. Однако, несмотря на это, многие граждане из года в год купаются в иорданях, считая, что таким образом они получают особое благословение для физической крепости.

Помните: если вы решились на купание, то должны делать это разумно, учитывая состояние вашего здоровья, и благоговейно - с молитвой. Иначе вы можете навредить своему организму.
Ну, а обеспечение безопасности людей в период крещенских купаний – обязанность сотрудников МЧС. И в преддверии значимого в жизни верующих события они проводят проверку толщины льда и подготовку мест оборудования иорданей.

Во всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти. Каждое место организованного купания будет обеспечено специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для переодевания, пунктами горячего питья обогрева, освещением.

Ближайшие организованные места для крещенских купаний:
- озеро Валдайское - Иверский монастырь;
- источник в д. Мшенцы в Бологовском районе.