Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
11.03.2019
Широкая Масленица!

По традиции, проводить холодную зиму и встретить весну надо обязательно весело, шумно и сытно. Наши предки верили, что тот, кто не веселится на Масленицу, весь год будет жить бедно и пусто. А для тех, кто отметит праздник радостно, год будет успешным, принесёт успех и достаток, а хвори и невзгоды пройдут стороной. Поэтому неудивительно, что Масленица – один из самых любимых у россиян праздников.

В Озёрном из года в год праздник собирает почти всех жителей. Гостей угощают блинами и выпечкой, развлекают песнями и конкурсами. На площади Победы развернулись торговые ряды, аттракционы для детей. Военнослужащие ракетного соединения провели конкурс на лучшее оформление праздничного стола – потчевали гостей традиционными масленичными угощениями, веселили песнями. А в конкурсе по перетягиванию каната военнослужащие показали свою молодецкую удаль и силу.

Конкурсную развлекательную программу «Румяные щёчки» провели для самых маленьких озерчан – воспитанников детских садов, ребята постарше соревновались в лазертаге, а все желающие могли попробовать свои силы в стрельбе из лука. Параллельно юные хоккеисты сыграли в «хоккей на валенках», художники организовали выставку своих работ, организации и учреждения ЗАТО представили чучела Маслёны. Концертную программу подготовили творческие коллективы Дворца культуры, ансамбли «Талица» и «Озерчанка».