На территории Тверской области продолжает действовать режим
повышенной готовности, введенный Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756».
В этой связи постановлением Губернатора Тверской области
от 25.12.2024 № 35-пг «О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757» на территории Тверской области до 20.04.2026 введено ограничение на использование применение) гражданами и организациями пиротехнических изделий.
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа, в частности, на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.
В целях обеспечения общественного порядка, общественной
безопасности и спокойствия граждан, предупреждения совершения
административных правонарушений просим провести разъяснительную работу с организациями (индивидуальными предпринимателями), осуществляющими деятельность по организации общественного питания (рестораны, кафе), по вопросу обязательного соблюдения введенного на территории Тверской области ограничения на использование (применение) пиротехнических изделий.