Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Антинаркотическая комиссия

21.05.2019
Антинаркотическая комиссия

О результатах профилактической работы в образовательных учреждениях за прошедший учёбный год рассказала руководитель отдела образования Галина Владимировна. Она подчеркнула, что в школах реализуется целый комплекс мероприятий по антинаркотической профилактике. Социальный педагог регулярно проводит беседы с учениками и их родителями, в классах говорят о пагубных привычках и их последствиях, обучающиеся активно привлекаются к спортивным соревнованиям, тематическим конкурсам. Ежегодно во всех образовательных учреждениях проходит анонимное социально-психологическое тестирование подростков 13-18 лет, направленное на раннее выявление групп риска. 72% всех учащихся Озёрного прошли такое тестирование.

О профилактике распространения курительных смесей в ЗАТО говорил заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Максим Раскатов.

С 26 марта на территории Тверской области будет проведен месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Члены комиссии обсудили и приняли план совместной работы в рамках месячника. Разработан ряд мероприятий и для детей, которые будут посещать пришкольные лагеря.