Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Месячник по безопасности дорожного движения

18.09.2019

28 августа 2019 года в ЗАТО Озерный стартовал месячник по безопасности дорожного движения.

В рамках проведения месячника в образовательных учреждениях пройдут разнообразные по форме мероприятия: конкурсы рисунков, беседы с приглашением сотрудников ГИБДД, викторины и классные часы.

На заседаниях педагогических советов будет рассмотрен вопрос безопасности детей и подростков.

Для представителей родительской общественности запланировано проведение родительских собраний, затрагивающих вопросы безопасности детей на дорогах, соблюдение правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, соблюдения личной безопасности ребенка в быту и на улице.

Со 2 сентября по 9 сентября 2019 года в дошкольных образовательных учреждениях Озерного прошла тематическая неделя «Дорожная азбука».

Для воспитанников МБДОУ детский сад № 2 была проведена игровая программа «Угадай, какой знак?», воспитанники детского сада № 4 участвовали в просмотре мультфильмов «Азбука безопасности на дорогах», активно готовились к выставке рисунков и поделок.

Воспитанники МБДОУ детский сад № 6 побывали в гостях у Светофорчика, стали активными участниками игры-сказки «Азбука пешехода».

В общеобразовательных учреждениях ЗАТО Озерный для учащихся начальных классов ежедневно проводятся беседы-«минутки» о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Проведены вводные занятия «Мы идем в школу», «Основные правила поведения на улице», «Что нужно знать о ПДД», викторина «Знаешь ли ты ПДД?»

Для каждого учащегося составлен индивидуальный маршрут «Дом-школа-дом». Во всех образовательных учреждениях обновлены информационные стенды по безопасности дорожного движения, проведены инструктажи.