Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Смотри, рассуждай, действуй!

25.02.2020

На прошлой неделе в актовом зале школы №1 прошла презентация проектов, инициированных местным отделением ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, участниками которой стали классные руководители обеих школ.

В образовательных учреждениях Озерного будут реализовываться два проекта - “Киноуроки в школах ЗАТО Озерный” и “Парта героя”.
Проект “Киноуроки в школах ЗАТО Озерный” разработан в рамках федерального проекта “Новая школа” и в соответствии со “Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до
2025 года”. Он направлен на формирование у школьников патриотизма, мужества, уважительного отношения к природе, трудолюбия, милосердия и других базовых ценностей. В течение 5 лет будут созданы фильмы, формирующие нравственный, культурный и интеллектуальный потенциал школьников. Все они будут использоваться педагогами в работе. Проект стал инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в увлекательной интерактивной форме. Девиз проекта - “Смотри, рассуждай, действуй!”.
Патриотический проект “Парта героя” также реализуется в рамках федерального проекта “Новая школа”. В классах школ появятся парты, посвященные людям, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны или локальных войн и конфликтов. На парте будет размещена информация о герое и его подвигах. Право сидеть за партой получат школьники, показавшие лучшие результаты в учебе, спорте, творчестве.
Активное участие в работе по направлениям проектов примут учащиеся школ, педагоги и представители родительской общественности. Руководителями проектов стали директор МБОУ СОШ №1 Наталья Петровна Сташкова и заместитель по УВР директора МБОУ СОШ №2 Анна Алексеевна Шигина.
В каждой школе пройдет обсуждение предложенных тем, будут созданы рабочие группы. Свои предложения по реализации проектов участники могут вносить до 2 марта.
Кроме того, в феврале в Озерном стартуют новые социальные проекты, направленные на разные сферы жизни и деятельности жителей муниципалитета.
Например, социальный проект “Уроки здоровья” направлен на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у родителей юных озерчан заботливого, ответственного отношения к детям. Руководителем и активным участником проекта станет врач-педиатр городской больницы ЗАТО Озерный Елена Леонидовна Глебова.
Более подробно о новых проектах мы будем рассказывать в следующих номерах “Дней”.


*подготовила главный редактор газеты "Дни Озёрного" Светлана ЛАРИНА