+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Ноябрьские достижения юных спортсменов

04.12.2019

10  и 30 ноября в г. Тверь проходил турнир по баскетболу «Дружба» среди юношей 2009-2010 года рождения. В турнире приняли участие 5 команд. Баскетболисты ДЮСШ Озерного: Артемий Субботин, Максим Лохмачев, Даниил Смирнов, Михаил Светлов, Матвей Соловьёв, Егор Горбачев, Иван Пименков, Дмитрий Гучков, Даниил Астафьев, Афанасий Зафтур, Илья Лохмачев, Владислав Грехно заняли 1 место! Лучшим игроком турнира был признан Артемий Субботин, а лучший игрок команды Михаил Светлов. Все игроки были награждены медалями, вымпелами и шоколадом, а команда кубком и грамотой. Тренер-преподаватель О. Г. Светлова.

С 27 по 29 ноября в г. Москва проходило Первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. Юноши ДЮСШ ЗАТО Озерный соревновались по троеборью и классическому троеборью и заняли призовые места.

2 место - Виталий Полупанов весовой категории 66 кг, сумма по классическому троеборью 387,5 кг.

2 место – Александр Рязанцев в весовой категории 74 кг, сумма троеборья 430 кг.

3 место – Алексей Рыбкин в весовой категории 66 кг, сумма троеборья 410 кг. Алексей впервые выполнил 1 спортивный разряд.

4 место Дмитрий Сидоров в весовой категории 74 кг.сумма по классическому троеборью 410 кг.

В общекомандном зачете команда Тверской области ЗАТО Озерный заняли третье место.

Участники соревнований были награждены специальными медалями и дипломами. Тренер-преподаватель Лебедев В.В.

28 и 29 ноября в ДЮСШ ЗАТО Озерный прошла «Спартакиада по многоборью ВФСК ГТО среди школьников ЗАТО Озерный». На торжественном открытии спартакиады участников приветствовали: руководитель методического кабинета отдела образования Кащеева С.Ю. и директор детско-юношеской спортивной школы Голубева И.П.. В спартакиаде приняло участие 198 участников с I по V ступень ВФСК ГТО.

Участники выполняли 5 нормативов ВФСК ГТО: челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все участники получили сладкий приз, а после подсчета набранных очков по таблице оценки выполнения испытаний будут награждены грамотами в каждой возрастной категории. Администратор МЦТ ВФСК ГТО ЗАТО Озерный Гонцова И.Е.

29 ноября - 1 декабря юные борцы ДЮСШ 2009-2010 г.р. приняли участие в открытом первенстве по вольной борьбе Новгородской области памяти Героя Советского Союза И.А.Каберова. Всего на ковер вышли 250 спортсменов из 7 регионов и команда Эстонии. Из 6 наших участников лучшим стал Сурков Егор, уступил в финале за 3 место. Седьмые места в своих категориях заняли Кондрашов Александр и Галиус Александр. Тренер-преподаватель Торопчин С.А.