Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
10.07.2020
Благоустройство от Московской до Киевской

На прошлой неделе завершились работы по устройству наружного освещения. Были установлены опоры наружного освещения вдоль дороги в сторону городской больницы, около детских садов “Сказка”, “Елочка” и “Звездочка”.

Работы выполнялись на основании заключенного муниципального контракта, в рамках реализации на территории ЗАТО Озерный национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Всего было установлено 8 железобетонных опор и 17 современных энергоэффективных светодиодных светильников. 30 июня состоялась комиссия по приемке работ. Замечаний к выполненным работам у членов приемочной комиссии нет. Линия наружного освещения принята в эксплуатацию.

Продолжается ремонт дворовой территории на ул. Московской, д.7. Ремонт проводится по программе софинансирования. На благоустройство выделено 2810700 рублей. Из них 20% - это средства муниципалитета,

80 - поступления из областного бюджета. В рамках проекта будут выполнены: ремонт тротуара вдоль дома, подъездная дорога шириной 5 метров, установка бордюра, а также обустроены ливневые стоки, чтобы вода не скапливалась во дворе. 20 июня был подписан договор на выполнение ремонтных работ с тверской компанией ООО “Артстрой”, которая стала победителем аукциона и сразу приступила к выполнению контракта. “Срок исполнения контракта - 20 августа, - пояснила руководитель отдела строительства администрации ЗАТО Озерный Светлана Федотова, - однако темпы работ хорошие. Уже установлен бордюрный камень, выполняются работы по установке основания. Поэтому вполне вероятно, что работы будут завершены раньше срока”.

Кроме того, компания “Артстрой” стала победителем аукциона по выполнению ямочного ремонта дорог на территории Озерного. Работы уже начались.

В плане благоустройства на этот год также капитальный ремонт дороги по ул. Киевской. Демонтажу подлежит более 340 погонных метров дорожного полотна. Работы начнутся в середине июля.


Подготовила Светлана ЛАРИНА