Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
23.08.2019

Качественно и своевременно подготовить Озерный к холодам - одна из приоритетных задач, которые стоят перед органами местного самоуправления. По указанию губернатора Тверской области Игоря Рудени, сделать это необходимо до 15 сентября. Начиная с апреля, коммунальщики приступили к выполнению поставленных задач. Подробно процесс подготовки и проблемы, возникающие в ходе ее проведения, обсуждаются на заседаниях постоянно действующей комиссии по подготовке жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйств ЗАТО Озерный к работе в осенне-зимний период. Итак, позади большая часть времени, отведенного на подготовку к очередному отопительному сезону. Что уже сделано?

Сегодня узнаем о том, как справляется со своими задачами управляющая компания Озерного.

- Подготовку к зиме мы начали еще в марте, - отмечает директор ООО «УК Комсервис» В.В. Мосиенко. – Закупили все необходимое для проведения работ и обслуживания систем горячего и холодного водоснабжения. Затем приступили к обслуживанию системы отопления. Система энергоснабжения обслуживается практически круглый год. На проведение всех работ запланировано 6558500 рублей.

На сегодняшний день по линии ООО «УК Комсервис» выполнено 88% запланированных работ. В 64 домах обслужено электрооборудование. В 67 домах проведена промывка системы отопления. Обслужены системы ХВС и ГВС в 67 домах, система отопления - в 77 домах. Выполнена замена 54 п/м трубопровода канализации, 167 п/м — холодного водоснабжения, 1256 п/м горячего водоснабжения и 112 п/м тепловых сетей. Также, проведен ремонт запорной арматуры и мягкой кровли.

- Помимо плановых работ, сотрудники ООО “УК Комсервис” осуществляют ремонт детских площадок, подъездов, покос травы, - поясняет Валерий Викторович. - И, несмотря на трудности - текучесть кадров, подорожание материалов, задолженности за коммунальные услуги - мы работаем в штатном режиме, и на данный момент работ уже выполнено больше, чем было запланировано.

По словам руководителя, жилищный фонд подготовлен к зиме на 88%. Что касается объектов социальной сферы, то они отработаны на 100%.

Кроме того, продолжаются работы по устройству новых крылец на Киевской-1. В связи с тем, что в этом доме крыльца требовали капитального ремонта, было принято решение не ремонтировать их частично, а заменить полностью.

 

По материалам газеты «Дни Озёрного»