Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

21 октября - День герба и флага Тверской области

18.10.2019
21 октября - День герба и флага Тверской области

Уважаемые земляки!

21 октября Тверская область отмечает региональный праздник - День герба и флага Тверской области!

Мы отмечаем его с 1996 года, и с тех пор он занимает особое место в региональном календаре знаменательных дат, символизируя единство и сплоченность всех жителей Верхневолжья. У каждого человека геральдические символы вызывают разные эмоции: кто-то вспоминает спортсменов, отстаивавших честь на соревнованиях, ученых, совершающих открытия, кто-то – защитников нашей Родины, но, без сомнения, для всех – это символы достоинства и патриотизма!

Тверская геральдика имеет многовековую историю и символизирует преемственность традиций, значимую историческую роль Тверской земли в истории Отечества. Красный цвет, лежащий в основе герба и флага, олицетворяет силу, мужество и проявленную храбрость, желтый – мудрость, богатство и достаток края. Уважительное отношение к геральдическим символам родной земли, знание их истории и значения демонстрируют общую культуру и уровень нравственного сознания граждан.

Примите искренние поздравления с праздником! От всей души желаю вам согласия, благополучия и мира в ваших домах,  успехов в добрых делах и начинаниях. Пусть в ваших сердцах всегда живут чувства гордости и личной ответственности за свою малую родину!

                                                                      Глава ЗАТО Озёрный Н.А.Яковлева