Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

«Академия доступной среды»

25.07.2018

В целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» (далее – Портал) и проект «Академия доступной среды» (далее – Проект).

       Портал, с которым можно ознакомиться на сайте: vitrinari.ru, создан для участников рынка реабилитационной индустрии России – производителей и поставщиков товаров для людей с ограниченными возможностями. Собранные на Портале товары будут использоваться как в государственных информационных системах, доступных закупщикам и организаторам тендеров, так и на тематических коммерческих интернет-ресурсах. Цель Портала – помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, связать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны для оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

    Проект является системой удаленного обучения, предназначенной для управляющих ритейлом и сотрудников торговых объектов. Одной из ее важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения объектов торговли для людей с ограниченными возможностями. Цель Проекта – способствовать улучшению качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг, осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди сотрудников торговли для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями. С Проектом можно ознакомиться на сайте: академия-дс.рф.

    В сети интернет по адресу: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3 размещена анкета. Заполнять анкету необходимо в электронной форме.