Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Правила противопожарной безопасности!

09.12.2020
Правила противопожарной безопасности!

Главная зимняя напасть – повышенная опасность возникновения пожара. В зимние месяцы, начиная с декабря и заканчивая февралем, чаще всего пожары в квартирах происходят из-за неправильной эксплуатации переносных или стационарных обогревателей, каминов и другого оборудования для обогрева, а также из-за пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня), из-за неисправности, а также нарушения правил эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара печальны, но их можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности:

-не стоит оставлять включенными электрические приборы, если вы собираетесь на улицу. Если в доме необходим обогреватель, отдать предпочтение стоит тем, которые оснащены функцией автоматического отключения. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее одного метра от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель.

-ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры, так как это может привести к выделению угарного газа, который грозит серьезным отравлением.

-не стоит разрешать детям играть с огнем, спичками, зажигалками, обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими материалами. Также не нужно включать в одну розетку несколько электрических приборов одновременно и применять самодельные электрические предохранители, как и пользоваться поврежденными электроприборами.


Соблюдайте правила противопожарной безопасности!
Напоминаем Вам номер вызова пожарно-спасательной службы ⃣⃣⃣ !