Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
05.02.2020

2020 год объявлен в нашей стране Годом Памяти и Славы. Вместе со всей страной Озёрный готовится к празднованию этой великой даты. Работа по подготовке празднования 75-летия Победы уже началась: сформирован организационный комитет по проведению праздничных мероприятий, составлен план основных мероприятий. В план организационных мероприятий включены как традиционные акции, концерты, тематические программы, так и новые по форме события.

И в числе мероприятий памятного года - тематический кинолекторий, в рамках которого первым покажут художественный фильм «Ржев».

Кинолента адресована всем, кому не безразлична тема Великой Отечественной войны, особенно её трагические и малоизвестные страницы. Это честный фильм о подвиге бойцов, простых жителей Ржева и одна из первых попыток серьёзно художественно осмыслить ту страшную трагедию, которая происходила подо Ржевом в 1942 и в начале 1943 года. Эмоционально сильный фильм создан по повести известного писателя – фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью».

Зрители смогут не только посмотреть новый художественный фильм, но и окунуться в эпоху 40-ых годов: перед началом просмотра в фойе Дворца культуры всех ждёт выставка картин, воссозданная атмосфера предвоенной поры и знаменитая фронтовая каша.

Кинолекторий будет организован с 6 по 9 февраля для работников учреждений и предприятий нашего муниципального образования, школьников, военнослужащих соединения. Мы приглашаем всех желающих посмотреть новый художественный фильм «Ржев» 8 февраля в 11-00, 9 февраля в 16-00.